Директора и ученицу школы наградили в рамках конкурса профессионального мастерства

23 ноября состоялась встреча заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Константина Преснякова с победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills и Абилимпикс, а также с руководителями образовательных организаций, обеспечившими эффективную подготовку конкурсантов.

Константин Геннадьевич поблагодарил ребят и руководителей образовательных организаций за вклад в развития движений WorldSkills и высокие показатели на финале конкурса в Уфе.

Ученица школы Александра Ильичева стала призером финала национального чемпионата в 2021 году и заняла почетное 2-е место в компетенции «Поварское дело», за что сегодня была награждена Благодарственным письмом Губернатора Самарской области – «За достижение высоких результатов в финале соревнований «IX национального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) в 2021 году.

Благодарственным письмом Министра образования и науки Самарской области «За достигнутые результаты в развитии юниорского движения «Ворлдскиллс» в 2020-2021 учебном году в Самарской области» была награждена Елена Викторовна Фень, директор МБОУ Школы 163.

Также школа вошла в топ-100 образовательных организаций юниорского движения «Ворлдскиллс Россия» в 2020-2021 учебном году, за что тоже была отмечена.