Школа прошла в финал национального чемпионата

Ученица 11 класса Александра Ильичева стала финалистом национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в компетенции «Поварское дело» и уже вместе с другими финалистами отправилась в город Уфа для подведения итогов чемпионата.

WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет. Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 25 по 29 августа в Уфе.

Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

Мы желаем Александре удачи и ждём кубок победителя на Самарской земле!