Ученица школы стала призером национального чемпионата

Прямо сейчас в городе Уфа подвели итоги финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Ученица школы Александра Ильичева стала призером финала национального чемпионата и заняла почетное 2-е место в компетенции «Поварское дело».

Согласно условиям за 3 дня Александра должна была приготовить 8 блюд: холодные закуски, горячие блюда из рыбы, морепродуктов, птицы, десерт и другое. Оценивались не только знания об ингредиентах и меню, изготовление и презентация блюд, но и навыки работы с клиентами, техника безопасности и нормы охраны труда, составление сметы.

Участниками финала стали более 1800 конкурсантов, из них которых 600 – юниоры. Экспертное сообщество представили около 2000 человек. В чемпионате также приняли участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

От лица педагогического состава и обучающихся школы искренне поздравляем Александру с этой заслуженной наградой. Долгие месяцы упорных тренировок не прошли зря, и теперь Александра – одна из лучших профессионалов в компетенции «Поварское дело» в нашей стране